Предоставление отпуска сотрудникам с ненормированным рабочим днем

Если в коллективном договоре в перечне должностей работников, котором устанавливается ненормированный рабочий день имеется должность шеф-повара (соответственно удлиняется ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 дней), а в трудовом договоре с сотрудником не прописано что шеф-повар имеет ненормированный рабочий день, напротив там четко прописаны часы работы.

То стоит ли предоставлять удлиненный отпуск сотруднику?

, Денис, г. Екатеринбург
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нет не предоставляется. Так условия работы данного работнику регулируется трудовым договром. В коллективном Вы прописываете лишь общие общие положения какие могут быть при заключении трудовых договоров.