Как правильно забрать документы из колледжа?

Как это сделать правильно. Сейчас 20 июля проблем не будет с этим?

Могут не отдать?

Если будут то как быть?

, Родион, Днепропетровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишите заявление о том, что больше не хотите учиться.

Директор издаст приказ. В течение трех дней Вам отдадут документы: аттестат и справку об обучении.

Отдать документы обязаны.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 2, 3 ст. 61)

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
по инициативе обучающегося

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося
не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

С уважением,

Родион
Клиент, Днепропетровск

Здравствуйте, спасибо за отзыв, все помогло. Только возникло проблема, закрыт отдел кадров(в отпуске) и документы не как забрать, к кому подходить и что делать?помогите

Добрый день,

На время отпуска директор назначает замену. В колледже можно спросить в крайнем случае у охраны. Обращаемся в отдел по работе со студентами, напр. деканат и т.п. Дальше они подскажут.

С уважением,