8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли Российский сертификат на китайскую продукцию для продаж на территории РФ?

Здравствуйте ! Вопрос такой, я , как ИП , решила продавать некоторые китайские товары, нужны ли мне российские сертификаты или достаточно договора купли-продажи? Российские сертификаты на китайский товар я не хочу делать, можно как то без них обойтись?

, Любовь, г. Новосибирск
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Сертификаты соответствия нужны для многих товаров, но 90% предпринимателей в России продают без сертификатов, либо используют подделки. Я ниже расскажу о том, что это за сертификаты, но сначала хочу сказать, что не выгодно получать сертификаты на мелкие партии. Это могут позволить себе только оптовики как правило. О том, какие именно товары подлежат сертификации, уточняйте на сайте Роспромтеста.

0
0
0
0
Максим Бондаренко
Максим Бондаренко
Юрист

Добрый день, Виктория.

Не все товары подлежат сертификации. Если Ваш товар относится к такой категории, то Вы можете продавать его не получая сертификат. Если же сертификация обязательна, то соответственно необходимо получить сертификат. Хотя возможно, что на этот товар получил сертификат кто-то другой и Вам в таком случае сертифицировать товар не нужно, а можно продавать на основе существующего сертификата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 20.07.2017