Как бороться с курением в подъезде, если дым всем мешает?

На многих этажах в подъезде курят, дым досаждает, много детей живет в доме. Что можно предпринять? На просьбы курить дома - не реагируют.

, Василий, г. Воронеж
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

К сожалению, большое количество людей курят в подъездах и не реагируют на законные просьбы о курении на улице, либо в своих квартирах.

Постарайтесь зафиксировать факт курения в запрещенном месте, например фотографированием. Напишите заявление к участковому уполномоченному полиции о факте курения в неположенном месте. Его обязанность отреагировать на заявление и предпринять Иных способов (кроме противозаконных) законодательство пока не предусматривает.