Где взять документы для получения доверенности для подачи документов во ВТЭК?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. мне сказали принести доверенность для подачи документов на инвалидность во ВТЭК. С сельского совета. А сельсовета мне говорит. что у нас нет такого образца. принесите образец мы вам выдадим. покажите или пришлите мне пожалуйста форму (образец). Спасибо.

, Валентина, г. Черкесск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Подготовка письменных документов составляется в отдельном разделе сайта. Можете подать заявку, юристы подготовят.

Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Доверенность для представления интересов доверителя — физического лица, совершается в письменной нотариальной форме. В случае, если на территории вашего поселения отсутствует нотариус, его функции может исполнять глава сельского поселения.

Главным условием составления доверенности является личное присутствие доверителя для подписания такой доверенности.

Если доверитель не имеет возможности прибыть самостоятельно к месту составления и заверения доверенности, то вы можете его туда доставить, или же привезти нотариуса на дом.