8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли выдать два договора на создание ООО, если два партнера?

Добрый день,

Обратились с партнёром в правовое агенства для помощи в составление документов на открытие ооо. Документы подготовили, но копию договора мне не выдали, только партнеру(директору). Не хотел сразу возмущаться без причины, но есть подозрения к партнёру. Важен ли договор? Требовать ли его. Сможет ли в будущем партнёр попытаться забрать мою долю в связи с этим? Или каким образом может попытаться забрать долю?(доля 50 на 50)

, Алексей, г. Чебоксары
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Доброе утро Алексей!

Если вы заключили договор на оказание услуг по регистрации ООО и вам не дали копию этого договора или не вписали вас в договор как одну из сторон, в этом нет ничего страшного. Общество еще не существует в данный момент и терять соответственно нечего. Если вы переживаете, что в случае регистрации ООО с одним учредителем, вашим партнером, пропадут средства затраченные на регистрацию, то конечно стоит побеспокоиться и заключить новый договор.

1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. 

При подписании документов читайте внимательно, протокол участников, договор об учреждении, где вы должны быть указаны в равных долях. Вам необходимо будет обоим подписывать заявление в налоговую формы Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании» эта форма заявления подписывается всеми участниками (учредителями) и в ней указывается у кого какая доля в уставном капитале ООО.

Указанную форму необходимо лично подписывать у нотариуса или в налоговой инспекции.

Исходя из этих документов вам будет всё видно, в случае необходимости обращайтесь, я вам разъясню возникающие вопросы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 20.07.2017