8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если я прописан в доме, но там не жил, там живут другие?

здравствуйте такая вот вапрос я прописан в хабаровском крае в комсомольском районе п. ягодный там есть дом я там прописан как самый маленький в семье все выписались а я остался но там не проживаю туда заселилась девушка зделала ремонт и там живет но прописать ее непрописывают так как без моего ведама нельзя вот она живет мне нечего об етом нисказав кто ее впускал неясно я могу щас туда приехать и жить или продать ей так как она просит чтоб я выписался что делать подскажите??7

, дмитрий Игоревич Мартынов, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. То что она там сделала ремонт это не о чем не говорит, так как это является неотделимыми улучшениями. Или, если Вы не хотите там проживать можно оформить договор купли-продажи.

В случае если дом принадлежит Муниципальному образованию, прежде чем продать его необходимо приватизировать, а потом продать.

Я могу помочь Вам составить все необходимые документы

1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В случае если дом муниципальный вам необходимо его приватизировать и после этого, можете продать ей или кому-либо другому.

Также вы имеете право приехать в свой дом и жить в нём на законных основаниях.

То что она там сделала ремонт ни к чему вас не обязывает.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Доброе утро!
Коль уж вы не являетесь собственником жилого помещения, скорее всего  дом  принадлежит муниципальному образованию. 
 Если ВЫ ранее не участвовали в приватизации, либо приватизация была, когда вам не было 18 лет, то Вы имеет право на приватизацию данного дома. Для этого вам необходимо собрать документы  приватизировать его.  
Когда станете полноправным хозяином дома, вы можете распоряжаться имущество по своему усмотрению. 
При возникновении дополнительных вопросов, вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017