Что будет за повторное привлечение к ответственности за управление автомобилем, если ранее был судим?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит за повторное езду в алкогольном опьянении если я был лишен водительских прав в январе 2017 года на 1,5 года и оштрафован на 30000тр. ШТРАФ НЕ ОПЛАЧЕН. А второй раз через пол года был остоновлен в лёгком алкогольном опьянении но выши нормы на несколько промиль[ И как повлияет судимость на решения суда был судим осаободился условно-досрочно ]. Условные закончились три года назад. Пожалуйста напишите пообъективней упераясь не только на кодекс но и на практику, статистику, и если все плохо то что можно сделать, кто отнисется со всей серьезностью и пониманием с тем будем работать в не зависимости от опыта. Всем спасибо.

, Станислав, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав. Судимость никак не повлияет. Просто к ранее назначенному административному наказанию добавится еще новое наказание. В полном объеме. При чем тут статистика? Суды выносят решения не на основании статистики, а на основании закона. И практика именно такова — наказания суммируются. Обсуждать тут особо нечего.

Станислав
Клиент, г. Хабаровск

Рецедив считается в моём случае только конкретно по алкогольному опьянению, как в первом одминистротивном так и вовтором уголовном случае, просто если сейчас это будет уголовный суд, то и мои старые судимости как характеристика со стороны прокурора на меня тоже будут как отягчающие обстоятельства, Вот о чем я хотел спросить,.

Станислав
Клиент, г. Хабаровск

К одминистротивному добавят в полном объеме, в практике этот полный объем включет в себя реальный срок? и как влияет одминистротивный не выплачены штраф тоже как отягчающие? . По моему делу что показывает практика ,?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Станислав. Сколько бы раз Вы не задали этот вопрос, ответ не особо будет отличаться. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если судимость у Вас не погашена, то будет обстоятельство, отягчающее наказание, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ — рецидив преступлений.

Относительно практики можно посмотреть приговоры в сети Интернет.

Все будет зависеть от Вашего отношения к совершенного преступления (признаете или нет вину, раскаиваетесь ли, помогаете ли в расследовании уголовного дела), характеристик личности, порядка рассмотрения уголовного дела (общий или особый), от конкретного судьи, Вашего поведения на суде.

Не волнуйтесь Станислав! Никакого уголовного суда не будет!!!

Учите УК РФ, уважаемый — ст. 264.1 УК РФ. А за одно и ст. 4.6 КоАП РФ. Ну а если внимательно вопрос клиента будите читать, то будет вообще великолепно.

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит за повторное езду в алкогольном опьянении если я был лишен водительских прав в январе 2017 года

Станислав

Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав!

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ваша судимость никак ни как не должна повлиять на решение суда, так как это даже не является отягчающими обстоятельствами.

Не волнуйтесь Станислав! Никакого уголовного суда не будет!!!

Практика показывает, что Вас могут лишить прав на максимальный срок два года.