Возможна ли служба по контракту в удобном районе?

Здравствуйте,

Я хотел бы узнать, есть ли возможность при подписании контракта выбрать место службы?

И ещё, до прибытия в военкомат лучше уволиться с прежнего места работы, или сделать это после того, когда я буду знать что точно годен к военной службе по контракту?

, Антон, г. Тавда
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Уволиться всегда успеете. Относительно выбора района, то куда вам военкомат выдаст предписание, там и будете заключать контракт. Если вы хотите выбрать определенную часть, то обращайтесь в нее напрямую, берите отношение и представляйте его в военкомат по месту постановки на учет. В этом случае, при условии прохождения профотбора, соответствия медицинским показаниям, военком направит вас в часть, из которой вы представите отношение.