Какой порядок открытия мультиспортивной секции для детей?

Добрый день. Планирую открыть мультиспортивную секцию для детей. Без конкретного уклона на спорт. Нужно ли мне лицензирование и к какому ОКВЭД относится данная деятельность?

, Николай, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Данный вид деятельности не является лицензируемым (ст.12 ФЗ РФ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»)

Достаточно зарегистрироваться ИП.

следующие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Планирую открыть мультиспортивную секцию для детей. Без конкретного уклона на спорт. Нужно ли мне лицензирование и к какому ОКВЭД относится данная деятельность?

Николай

Добрый день!

Николай, в данном случае, речь идет об образовании в области физической культуры и спорта. Данная деятельность (образовательная) подлежит лицензированию и в соответствии с ст.12 ФЗ РФ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91). Исключение составляют ИП, осуществляющие образовательную деятельность непосредственно.

Код ОКВЭД 2 для Вас — 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха.

Удачи Вам!