Возможно ли обжаловать задолженность по коммуналке при 1\2 доли?

Здравствуйте! Возможно ли при обжаловании судебного приказа о задолженности за квартиру(два собственника с долями пополам), предоставить в суд взаимный договор между собствненниками о том, что все накопившиеся и будущие долги берёт на себя один из собственников? Тем самым освободив от долгов одного из собственников.

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала вам нужно срочно написать заявление на отмену судебного приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте! Это понятно, но оформление подобного договора между собственниками, чтобы оплату всего долга возложили на одного из них, возможно вообще?