Как получить оплату от заказчика, если документы не подписаны?

Договор не подписан. Вся переписка и расчеты через интернет. Наняли для перевозки щебня на наших самосвалах. Согласно расчета мы выставили счет на реквизиты заказчика. Частично оплатили. По расчетному счета с Ооо на расчетный счет Ооо. Долг остался не оплаченный 300 тысяч. Заказчик постоянно обещает. Документы не подписывает и не оплачивает.

, Лариса, г. Самара
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Направляйте ответчику претензию с требованием осуществить погашение задолженности по устному догвору перевозки, фактически заключенному в соответствии с выставленным счетом.

В случае отказа в удовлетворении Ваших претензионных требований — разрешайте спор путем предъявления искового заявления в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соовтетствии с требованиями, закрепленными в АПК РФ.