Можно ли купить квартиру у шизофреника, не лишенного дееспособности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ, КОТОРУЮ Я ХОЧУ КУПИТЬ, ЕСТЬ ДИАГНОЗ ШИЗОФРЕНИЯ, НА АМБУЛАТОРНОМ УЧЁТЕ 20 ЛЕТ.

ДЕЕСПОСОБНОСТИ НЕ ЛИШЕНА. МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ У НЕЁ КВАРТИРУ ? ЕСТЬ СПРАВКА ОТ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА И ЧЕРЕЗ РИЭЛТОРОВ.

, УЛЬЯНА, г. Калуга
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Да, конечно можно, если он не лишен в судебном порядке дееспособности.