Законны ли требования коллекторов от МТС банка?

Добрый день! Несколько лет назад брала кредитную карту МТС деньги, лимитом 40т.р. У меня там была просрочка платежа чуть больше месяца, когда смогла внести платёж, позвонила и спросила остаток, для полного погашения кредита. Мне назвали сумму 20т.р, я внесла 40т.р, на случай, если нужны будут деньги, у меня есть на карте лишние. Прошёл год, я уже и забыла про эту карту. И мне звонят коллекторы, с тем, что я должна 20 тр. Звоню в банк, они мне отвечают, что у меня ещё остаток был 4500р. И теперь мне нужно разбираться с коллекторами.

Что делать в этом случае, с банка мне не звонили в течении года, и не говорили о задолженности. Я не хочу платить коллекторам и считаю это не законно! Я готова оплатить 4500, но не 38000 на сегодняшний день.

Подскажите пожалуйста что делать?

, Надежда, г. Москва
Максим Бондаренко
Юрист

Добрый день, Надежда.

Прежде всего Вам необходимо обратиться в банк и получить выписку операций по Вашей карте. Также нужно получить копию договора, по которому Вы получили карту.

Далее действовать после изучения этих документов.

Требования коллекторов Вам пока удовлетворять не следует.