Подача РВП без квоты при заключении брака с гражданином РФ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заключаю брак с гражданином РФ. Я являюсь гражданкой Украины.Он проживает в Калининграде и регистрация у него на год.Может ли наш брак служить основание для подачи вне квоты?

, Алина Владимировна, г. Калининград
Аркадий с Буду прав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 6  Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.

Буду благодарен за оценку ответа

Алина Владимировна
Клиент, г. Калининград

Уточните пожалуйста, да или нет?

Да, вы можете получить РВП без квоты, что следует из норм пп. 4 п. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Буду благодарен за оценку ответа