Аннулирование договора дарения после развода родителей

Родители отписали мне квартиру по договору дарения. Собственником каартиры являлась мать. Родители развелись итеперь отец хочет анулировать договор и вернуть долю.

, Анна, г. Благовещенск
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Для этого Ваш отец должен обратиться в суд с оспариванием договора дарения, поскольку в данном случае только суд в силу ст. 166 Гражданского кодекса РФ может признать эту сделку недействительной.

Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Дата договора дарения? Квартира по каким основаниям приобреталась? Было ли нотариальное согласие отца при дарении?