Как разделить счета по оплате за электроэнергию?

У нас с сестрой разделены счета по квартплате, но как разделить счет по оплате электроэнергии, я свою половину плачу, а она нет, что делать? И еще до того как счет был разделен, образовалась задолженность по коммуналке, тк я платила половину, а они нет! Теперь управляющая компания грозится отключить воду и канализацию, а также свет! Могут ли их выселить за неуплату из квартиры, если там прописаны несовершеннолетние дети? Придется ли мне оплачивать их старые долги когда еще не был разделен счет, чтобы не отключали воду и тд? Кто должен подавать в суд за неуплату коммуналки я или управляющая компания?

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По электроэнергии счета не делят, т.к. невозможно проверить кто и сколько расходует киловатт. Делят все остальные коммунальные услуги.  Если вы оплатили всю электроэнергию, то через суд можете с неё часть взыскать.