Когда регистрировать иностранца, если он в поезде 8 суток?

Здравствуйте! Вопрос такой:

Приезжают мои иностранные друзья и собираемся поездом ехать из Москвы до Владивостока.

По билетам, они приезжают 31 августа и сразу ночью сядем на поезде. Во Владивостоке мы будем утром 9 сентября.

Когда и где оформить на них миграционный учет (регистрацию)?

, Давид Кантарелла, г. Москва
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Давид, добрый день

Если есть уважительная причина просрочки, иностранный гражданин будет освобожден от ответственности. В этой ситуации необходимо предъявить бумаги, которые документально подтверждают наличие уважительных причин.

Когда будете во Владивостоке владелец квартиры вместе с иностранцами пусть идут в ФМС и подадут уведомление о пребывании иностранного гражданина. Как доказательство пропущенного срока предоставьте оригиналы билетов. Это является основанием, почему пропущен 7 дневный срок.

Штрафа не должно быть.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.