Продажа имущества брата за долги по коммунальным услугам

Добрый день.

Брат наделал долгов по коммуналке так, что его уже ищут судебные приставы. Чтобы снизить размер долга продали его стиральную машину, заранее его об этом известили. Только спустя месяц, он подал заявление в полицию на нас. Каковы последствия данного случая? Спасибо.

, Наталья, г. Тольятти
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь с ходатайством о прекращении уголовного дела по заявлению брата в полицию куда он написал на вас заявление

                              В____________________________________________
                               (наименование следственного органа или суда)
                              от __________________________________________
                                            (Ф.И.О. обвиняемого)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: _______________, факс: ____________,
                              адрес электронной почты: ___________________)

                              (вариант:
                              от адвоката ________________________________,
                                                      (Ф.И.О.)
                              устоверение адвоката N _____________________,
                              одер на исполнение поручения N _____________,
                              выданный ____________________________________
                                    (наименование адвокатского образования)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: _______________, факс: ____________,
                              адрес электронной почты: ___________________)

                              уголовное дело N ____________________________

                                Ходатайство
                       о прекращении уголовного дела
                           в связи с отсутствием
                           состава преступления

    В производстве _______________ находится уголовное дело N_ по обвинению
             (наименование следственного
                 органа или суда)
___________________ в совершении преступления, предусмотренного ч.__ ст. __
(Ф.И.О. обвиняемого)
Уголовного кодекса Российской Федерации.
    В действиях обвиняемого состав преступления, предусмотренного ч._______
ст. _____________ Уголовного кодекса Российской Федерации, отсутствует, что
подтверждается _______________________________.
    На   основании   вышеизложенного  и  руководствуясь  п.  2  ч. 1 ст. 24,
п. 2 ч. 1 ст. 27 (ч. 1 ст. 239) Уголовно-процессуального кодекса Российской
Федерации, прошу:

    1. Прекратить уголовное преследование в отношении _____________________
                                                       (Ф.И.О. обвиняемого)
по ч. ____ ст. _____ Уголовного кодекса Российской Федерации.
    2.  Меру пресечения в отношении _________________ ____________________.
                                  (Ф.И.О. обвиняемого) (отменить, изменить)

    Приложения:
    1. Доказательства, подтверждающие доводы заявителя.
    (вариант дополнительно:
    2. Удостоверение адвоката N ____________________;
    3. рдер на исполнение поручения N ____________.)

    "__"_________ ____ г.

    Обвиняемый (адвокат)
    ____________/_____________
        (Ф.И.О./подпись)