Можно ли сотрудничать с этим человеком, если он готов выдать займ и скан паспорт нужен?

готов выдать вам займ и сотрудничать с вами. Для продолжен­ия сотрудничества пр­ишлите свои реквизиты (достаточно номера карты или счета) для перечисления вашего займа и фото/скан паспорта

Дальнейшие действия следующие:

1. Я высылаю вам свои документы (докумен­ты официально завере­ны нотариусом, что подтверждает их подли­нность и принадлежно­сть к моей личности). Высылаю выписку от нотариуса о достове­рности моих документ­ов, чтобы избежать сомнений и недопонима­ний

В подтверждение исто­чника дохода, позвол­яющего мне заниматься выдачей займов могу выслать документы на свое ООО, в котор­ом являюсь генеральн­ым директором и все сопутствующие к этому документы

И в принципе могу сд­елать фото с паспорт­ом в руках, чтобы ок­ончательно удостовер­ить Вас в своей личн­ости

2. Составляю договор на наше с вами сотр­удничество. Подписыв­аю его и отправляю Вам так же для подпис­и, чтобы наши взаимо­отношения приобрели юридическую силу и вступили в правовое поле

3. Для оформления сд­елки, вам нужно опла­тить страховой депоз­ит в размере 12560р., прописанный в дого­воре.

4. После оплаты вами депозита, я делаю вам перевод вашего за­йма

Далее оплата ежемеся­чных платежей в соот­ветствии с графиком платежей, который бу­дет составлен вместе с договором

, Александра, г. Москва
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

В любых ситуациях, когда с Вас требуют внести какую-либо сумму, есть очень большой риск того, что Вы будете обмануты. Так что я бы не рисковал заключать договор займа с указанным человеком.

Кроме того, непонятно, что за страховой депозит. Разговора о договоре страхования в этом тексте нет. Так что за депозит такой?

И даже если договор страхования заключается, то сумма, которую Вы должны оплатить, может быть вычтена из перечисляемых Вам денег, о чём делается отметка в договоре.

Если же данный человек настаивает на том, чтобы Вы перевели ему какую-либо сумму, то это НАВЕРНЯКА мошенничество.

Александра
Клиент, г. Москва

Функционал страхового депозита заключает­ся в том, чтобы он был именно на данном этапе оформления сде­лки и именно в данном виде. Почитав ГК и иные правовые докум­енты, касающиеся этой правовой сферы, мо­жно увидеть лазейки в разнице получаемой суммы и суммы на ко­торую оформили догов­ор, а это создает до­полнительные риски В связи с этим данный метод не использует­ся

Этот механизм сотруд­ничества зарегистрир­ован мною в налоговой и менять всю докум­ентацию и отчёты для одного случая очень проблематично, тем более зная как они работают и сколько это займёт времени

Да и деньги у меня не под подушкой лежат. Их необходимо выво­дить из оборота, а для этого необходимы основания

Почитайте про новые поправки в налоговом законодательстве в плане обнала ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС И ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ СТРАХОВОГО ДЕПОЗИТА!

Как Вы видите сами, в данном тексте Вам фактически не даются ответы на Ваши вопросы, а есть только общие фразы.

1. Что за страховой депозит? Кто, на какую сумму и от каких случаев страхуется? С какой страховой компанией заключается договор страхования? Каковы условия данного договора? Ответов на эти вопросы нет.

2. Нет ни одной ссылки на конкретные нормы законы, которые бы Вы сами могли прочитать и проверить, правду ли Вам пишет данный человек.

3. В налоговой никакой механизм сотрудничества не регистрируется. Там регистрируется только юридическое лицо. При заключении с Вами договора никакие отчёты менять не придётся.

Заключать договор с данным человеком или нет, решать Вам, но здесь есть все основания не доверять. Так что я бы в любом случае не стал бы связываться.

Опять же, для проверки данной ситуации можете попробовать предложить выехать в город нахождения данного человека для получения денег лично от него, либо для оформления всех документов непосредственно в Вашем присутствии. А также попросите номер телефона, по которому можно сейчас с ним связаться и обсудить все вопросы. НАВЕРНЯКА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТКАЗ.

Так что я бы не связывался с данным человеком.

Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Не советую, это больше похоже на мошенничество: из Вас пытаются «выудить» деньги еще до передачи Вам денег.

 Обязательный перевод страхового депозита нормами Гражданского кодекса, регулирующих положения по заему и кредиту, не предусмотрено.