Подали в суд за неуплату ком. платежей

моя мама имеет в собственности комнату в коммунальной квартире,в которую она прописала своего сына,он там и живет,мама живет по другому адресу.Сын как оказалось не оплачивал квартплату несколько лет ,у него плохие отношения с соседями т.к он пьет,может подраться и включает громко музыку.На него подали в суд за неуплату,долг порядка 60000 руб,чем это может грозить для собственника комнаты и прописанного в ней?

, Заливина Наталия Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Заливина Наталия Юрьевна. Пока это грозит взысканием задолженности в судебном порядке. Если долг за период более трех лет, то стоит заявить о пропуске срока исковой давности, тогда суд сможет взыскать долг не более чем за 3 года.