Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Киришах?

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Киришах? Очень нужно узнать)Спасибо заранее за ответ;3

, DedYT, г. Кириши
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Да, такой запрет установлен Областным законом Ленинградской области от 12.05.2015 N 45-оз «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон „Об административных правонарушениях“.

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: 1) несовершеннолетним; 2) в медицинских организациях; 3) в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства; 4) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; 5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий и массового скопления граждан с участием несовершеннолетних.