Как оформить право собственности на земельный участок, если не вступили в наследство?

Добрый день! У женщины умер муж 5 лет назад, она вступила в наследство на квартиру и сберкнижки. Остался не оформлен земельный участок в районе. Можно ли сейчас его оформить и каким образом, т.к. прошло 5 лет

, Наталия, г. Нижний Новгород
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Наталия. Можно, если есть документы и только через суд. Срок вы не восстановите, так как вы наследство приняли уже. Если в наследственную массу он не включен значит там были вопросы по нему, так что документы поднимите и подавайте в суд.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

А нужно сначало идти к нотариусу, чтобы он дал отказ.

Наталия

обычно бывает нужно. Но сначала надо посмотреть документы.