Разрешение о выезде

Добрый вечер!

Подскажите, у меня возник такой вопрос. Я под подпиской о невыезде,могу ли я взять разрешение у судьи,что бы выехать заграницу(на море)?

, Сергей, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Сергей!

ч. 1 ст. 102. УПК РФ Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда...

Пишите ходатайство в ту инстанцию, где Ваше дело находится в производстве. Если не было нарушений за период следствия, то могут удовлетворить, но не факт.

Сергей
Клиент, г. Москва

Какой перечень документов нужно?

Только ходатайство с обоснованием причин.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей.

УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Если судья, в чьем производстве находится уголовное дело, разрешит Вам выезд, то никаких проблем. Обратитесь к нему с письменным ходатайством.

Сергей
Клиент, г. Москва

Какой перечень документов нужно?

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, Вы можете обратиться к судье ( если уголовное дело находится в стадии судебного разбирательства) для получения разрешения о выезде.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

 Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

Да, можете обратиться с ходатайством о разрешении на выезд заграницу

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

Обратитесь с ходатайством в простой письменной форме