8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли ребенок мужа от первого брака иметь право на совместно нажитое имущество в случае смерти мужа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как обезопасить себя и своих будущих детей. У мужчины, с которым мы собираемся, возможно, заключить официальный брак, есть дочь от первой женщины, с которой они не были официально женаты. Так вот. Если мы официально зарегистрируем наши отношения, у нас родится наш совместный ребенок, мы наживем вместе имущество, счета в банке и тд, но произойдет ЧП, например, и мой муж погибнет или просто умрет от старости. Его ребенок от первой женщины будет ли иметь право на то, что будет находится в моей и моего ребенка собственности, то есть то, что я куплю (квартиру, машину и тд), находясь в официальном браке, но запишу на себя и нашего с ним ребенка, а не на мужа?

Показать полностью
, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Маргарита! Все, что вы приобретете в браке — совместная собственность двоих супругов, независимо от того, на кого оформлено имущество. Чтобы обезопасить себя, вы можете заключить брачный договор, в котором четко прописать, что кому принадлежит или будет принадлежать. Также имущество, полученное вами по безвозмездным  сделкам (дарение, наследование, приватизация и другое) будет принадлежать тому супругу, на которого оформлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.07.2017