Будет ли ребенок мужа от первого брака иметь право на совместно нажитое имущество в случае смерти мужа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как обезопасить себя и своих будущих детей. У мужчины, с которым мы собираемся, возможно, заключить официальный брак, есть дочь от первой женщины, с которой они не были официально женаты. Так вот. Если мы официально зарегистрируем наши отношения, у нас родится наш совместный ребенок, мы наживем вместе имущество, счета в банке и тд, но произойдет ЧП, например, и мой муж погибнет или просто умрет от старости. Его ребенок от первой женщины будет ли иметь право на то, что будет находится в моей и моего ребенка собственности, то есть то, что я куплю (квартиру, машину и тд), находясь в официальном браке, но запишу на себя и нашего с ним ребенка, а не на мужа?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Маргарита! Все, что вы приобретете в браке — совместная собственность двоих супругов, независимо от того, на кого оформлено имущество. Чтобы обезопасить себя, вы можете заключить брачный договор, в котором четко прописать, что кому принадлежит или будет принадлежать. Также имущество, полученное вами по безвозмездным  сделкам (дарение, наследование, приватизация и другое) будет принадлежать тому супругу, на которого оформлено.