Я вступила в права наследования, как мне получить мою долю от дохода бизнеса умершего?

Я-дочь умершего, и жена от второго брака являемся наследниками имущества и бизнеса, которым распоряжается вдова. Завещания не было, мы вступили в права наследования.

, Эльвира, г. Набережные Челны
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

смотря что  за бизнес и как оформлен. долю в недвижимости продавайте с соблюдением ст.250 ГК

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образомс соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.