Ставку зав столовой в школе ушедшей в декрет вывели за штат, как перевести или принять вожатой?

Добрый день. Я работала зав столовой в школе , Ушла в декрет и мою ставку вывели за штат . Я числюсь еще в ГОРОНО , (всех остальных работников столовой сократили и они уже работают в других организациях) Тут мои права не нарушили , Находясь в декрете я учусь заочно и получаю педагогическое образование . Директор школы предложила мне ставку вожатой в школе , спустя год я её поставила в известность что хочу 1 сентября выйти на работу. Как правильно меня должны перевести (или уволить/принять) на должность вожатой?Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вообще-то ваш работодатель должен знать

Как правильно меня должны перевести (или уволить/принять) на должность вожатой?

Татьяна

заключается дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность с соответствующими изменениями режима труда и отдыха, заработной платы и т.п.

Не совсем понятно, что значит

числюсь еще в ГОРОНО

Татьяна

если вы не работник школы, у вас заключен трудовой договор с ГОРОНО, то перевод возможен только через увольнение.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Городской отдел народного образования- ГорОНо. Там числятся и получают зарплаты все работники школы. Директор очень скользкий тип .и я боюсь подвоха предлагает мне написать заявление по собственному а потом через день написать на прием в новую должнось. Но ведь может и просто не взять потом,

Городской отдел народного образования- ГорОНо.

Татьяна

хм… да нет сейчас «народного образования».

Там числятся и получают зарплаты все работники школы

Татьяна

такого быть не может, так как школа — самостоятельное юридическое лицо. Откройте свой трудовой договор и посмотрите, кто там указан работодателем. Если работодатель меняется, то будет перевод через увольнение, а  если остается тот же — то перевод на другую работу у того же работодателя.

В первом случае, коллега дала вам дельный совет

чтобы защитить свои права и обезопасить себя попросите работодателя, чтобы он подготовил для Вас предложение о работе в должности вожатой где будут прописаны все нюансы трудового договора: должность, оклад, режим работы (в 2-ух экземплярах) — одно останется у Вас, второе останется у работодателя.

Кузьмина Дарья

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна!

Если должность у того же юридического лица, что и была до декрета, то будет перевод. Для этого Вам необходимо будет написать заявление на перевод.

В случае если должность уже у другого юридического лица, так как произошла реорганизация ГОРОНО, то оформление будет через увольнение и прием.

Вам нужно будет писать 2 заявления: Прошу уволить меня "____"_________ 20_17" в связи с переводом к другому работодателю «Наименование организации» на основании пункта 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

И затем еще одно заявление на прием на должность вожатой: «Прошу принять меня на должность „наименование должности в “наименование подразделения» с графиков работы (прописывает график 5/2 или 2/2) с рабочим местом (прописываете адрес местонахождения рабочего места)

Предварительно, чтобы защитить свои права и обезопасить себя попросите работодателя, чтобы он подготовил для Вас предложение о работе в должности вожатой где будут прописаны все нюансы трудового договора: должность, оклад, режим работы (в 2-ух экземплярах) — одно останется у Вас, второе останется у работодателя.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да в той же организации в школе, Просто всех работников столовой сократили , а я была в декрете , меня не тронули но по факту после выхода из декрета работать в столовой я не могу ( перешло все в другие руки) а мне все так же продолжают поступать пособия по уходу за ребенком до трех лет от школы