8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставку зав столовой в школе ушедшей в декрет вывели за штат, как перевести или принять вожатой?

Добрый день. Я работала зав столовой в школе , Ушла в декрет и мою ставку вывели за штат . Я числюсь еще в ГОРОНО , (всех остальных работников столовой сократили и они уже работают в других организациях) Тут мои права не нарушили , Находясь в декрете я учусь заочно и получаю педагогическое образование . Директор школы предложила мне ставку вожатой в школе , спустя год я её поставила в известность что хочу 1 сентября выйти на работу. Как правильно меня должны перевести (или уволить/принять) на должность вожатой?Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Вообще-то ваш работодатель должен знать

Как правильно меня должны перевести (или уволить/принять) на должность вожатой?

Татьяна

заключается дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность с соответствующими изменениями режима труда и отдыха, заработной платы и т.п.

Не совсем понятно, что значит

числюсь еще в ГОРОНО

Татьяна

если вы не работник школы, у вас заключен трудовой договор с ГОРОНО, то перевод возможен только через увольнение.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Городской отдел народного образования- ГорОНо. Там числятся и получают зарплаты все работники школы. Директор очень скользкий тип .и я боюсь подвоха предлагает мне написать заявление по собственному а потом через день написать на прием в новую должнось. Но ведь может и просто не взять потом,

Городской отдел народного образования- ГорОНо.

Татьяна

хм… да нет сейчас «народного образования».

Там числятся и получают зарплаты все работники школы

Татьяна

такого быть не может, так как школа — самостоятельное юридическое лицо. Откройте свой трудовой договор и посмотрите, кто там указан работодателем. Если работодатель меняется, то будет перевод через увольнение, а  если остается тот же — то перевод на другую работу у того же работодателя.

В первом случае, коллега дала вам дельный совет

чтобы защитить свои права и обезопасить себя попросите работодателя, чтобы он подготовил для Вас предложение о работе в должности вожатой где будут прописаны все нюансы трудового договора: должность, оклад, режим работы (в 2-ух экземплярах) — одно останется у Вас, второе останется у работодателя.

Кузьмина Дарья

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна!

Если должность у того же юридического лица, что и была до декрета, то будет перевод. Для этого Вам необходимо будет написать заявление на перевод.

В случае если должность уже у другого юридического лица, так как произошла реорганизация ГОРОНО, то оформление будет через увольнение и прием.

Вам нужно будет писать 2 заявления: Прошу уволить меня "____"_________ 20_17" в связи с переводом к другому работодателю «Наименование организации» на основании пункта 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

И затем еще одно заявление на прием на должность вожатой: «Прошу принять меня на должность „наименование должности в “наименование подразделения» с графиков работы (прописывает график 5/2 или 2/2) с рабочим местом (прописываете адрес местонахождения рабочего места)

Предварительно, чтобы защитить свои права и обезопасить себя попросите работодателя, чтобы он подготовил для Вас предложение о работе в должности вожатой где будут прописаны все нюансы трудового договора: должность, оклад, режим работы (в 2-ух экземплярах) — одно останется у Вас, второе останется у работодателя.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да в той же организации в школе, Просто всех работников столовой сократили , а я была в декрете , меня не тронули но по факту после выхода из декрета работать в столовой я не могу ( перешло все в другие руки) а мне все так же продолжают поступать пособия по уходу за ребенком до трех лет от школы

Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017