Какие НПА, есть ли стандартный срок возвращения ден средств при расторжении договора возмездных услуг?

Добрый день. Заключил договор о возмездном оказании услуг, но исполнитесь не смог его выполнить. Для того чтобы вернуть дс исполнитель предлагает заключить соглашение и расторжении договора, но в этом соглашении не указан срок возврата дс. Подскажите защищен ли я законом, есть ли какой-то стандартный срок возвращения денежных средств?

, Павел, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
 1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами,а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.