8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сироте получить жилье в 30 лет?

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита и мне в этом году исполниться 30 лет имею ли я право на жилье как сирота!

, маргарита, с. Шивия
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Если вы стоите уже на очереди, то да можете получить

Согласно ст. 52 Жилищного кодекса РФ, прежде всего ребенок-сирота должен зарегистрироваться в качестве гражданина, которому необходимо улучшить свои условия проживания. Для этого нужно подать пакет документов, включающий заявление в письменном виде, через МФЦ (многофункциональный центр) или в иные местные исполнительные органы. Выделение бесплатного жилья осуществляется лицам, достигшим 18-летнего возраста. Однако закон предусматривает возможность предоставления льготных квадратных метров жилья ранее наступления возраста совершеннолетия сироты. Встать на очередь необходимо до исполнения возраста 23 года, иначе право на получение льготной квартиры или дома сиротой будет утрачено. Но если гражданину, своевременно вставшему на учет, не было выделено жилище, возможность получить льготу у него сохраняется и после достижения им указанного возраста.Текст с сайта: https://regionalrealty.ru/library/kak-poluchit-zhile-sirote/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017