Обязательно ли составляют протокол при вызове полиции?

Сын поссорился с мужем , началась драка. Я вызвала полицию. Приехали сотрудники росгвардии ( внев.охрана - на машине было написано).Разговаривали на улице, т.к. сын вышел из квартиры.В квартиру полиция не поднималась. Поговорили с нами, с сыном побеседовали. Протокол не составляли. заявления не писали. На мед.экспертизу не отправляли. Сына не забрали и уехали. Какие последствия будут у сына? И обязательно должны были составить протокол? Или без протокола могут возбудить дело?

, Ирина, г. Казань
Александр Куликов
Адвокат

  По факту выезда работники вневедомственной охраны составят акт или протокол. Но никакого хода ему дано не будет, так как оснований для возбуждения дела в описанной Вами ситуации нет.

Ирина
Клиент, г. Казань

А как КУСП? как там запишут?

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ирина!

Протокол об административном правонарушении может быть составлен: незамедлительно; в течение 2 дней; после проведения административного расследования.Сразу же, то есть в момент обнаружения нарушения закона, протокол пишется тогда, когда все нужные сведения для заполнения бланка протокола и прояснения обстоятельств случившегося установлены. Если нужно выяснить еще какую-то информацию, закон предусматривает возможность составить протокол в течение 2 дней с момента установленного нарушения. Если же в силу совершенного нарушения закона необходимо проведение расследования, то протокол составляется после расследования.Административное расследование проводится, когда информацию можно получить только путем проведения экспертиз или других процессуальных действий, занимающих значительное время. Административное расследование в большинстве случаев не должно длиться дольше 1 месяца. Однако в некоторых ситуациях, возможность которых оговорена в п. 5 ст. 28.7 КоАП РФ, этот срок разрешается продлить. Если совершенное нарушение требует осуществления более длительного административного расследования, разрешенный срок оформления протокола об административном правонарушении может увеличиться до 6 месяцев.

Я думаю, в вашем случае, полиция решила ничего не составлять.

Ирина
Клиент, г. Казань

Все сообщения про звонку записываются в КУСП. Как тогда в моем случае будет написано в этой книге? Где-то будет фигурировать моя фамилия и моего сына? Фамилию сына они тоже в блокнотик записывали.