8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто оказалось в залоге от прежнего хозяина, хотя оно переоформлено и принадлежит нам уже 4 года

авто в собственности 4 года сейчас оказалось в залоге от прежднего хозяина хотя птс на руках и оформлена на нас

, СЕМЕН, г. Рославль
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вас этот залог не касается, Вы — добросовестный приобретатель. Если с автомобилем совершены какие-то действия приставом, то это другая история и надо приставу бумаги писать либо в суде устранять нарушение Ваших прав. Эта работа может быть осуществлена для Вас юристом в индивидуальном порядке.

1
0
1
0
Владимир Камусин
Владимир Камусин
Юрист

Почему так происходит? Дело в том, что существующий ныне официальный реестр залогов ведется относительно недавно, и не содержит полной информации о всех залогах. ГИБДД же какой-либо своей базы данных, из которой можно было бы взять данные о залоге той или иной машины, не имеет. Сотрудничество с банками у них также не налажено. Поэтому они с легкостью зарегистрируют договор купли-продажи заложенного автомобиля, даже не подозревая, что он в залоге.

Для недобросовестного продавца есть только одна сложность: паспорт ТС находится в банке, а без него не совершить сделку. Но эта сложность преодолима. Во-первых, из банка ПТС можно достать: попросить выдать ненадолго под благовидным предлогом, договориться через знакомых. Банкам некогда следить, что происходит с предметами залога, поэтому, скорее всего, они будут в этой ситуации пассивны. Во-вторых, можно попросить в ГИБДД выдать дубликат ПТС в связи с его утерей. В-третьих, некоторые банки не забирают ПТС на заложенный автомобиль.


0
0
0
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Вы не имеете никакого отношения к залогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2017