Арестовали счет и списали деньги по ошибке, перепутав меня с полным теской, как действовать?

Здравствуйте! На мою банковскую карту был наложен арест и произошло списание средств в размере 5000 руб по ошибке! Пристав с другого региона сочла мой счёт, счётом должника, с которым у нас одно ФИО и дата рождения! Что делать? Куда обращаться за помощью? Приставы с моего региона по месту жительства предлагают мне разбираться самостоятельно.

, Владимир, г. Новокузнецк
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Владимир!

В Вашем случае целесообразно подать письменную претензию в отдел службы судебных приставов, который производил арест Вашей банковской карты. В случае отказа в возврате, подавать жалобу в вышестоящий орган, а именно в управление службы судебных приставов того региона, где находится тот отдел судебных приставов. Только все документы направляйте заказанным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, если придется добиваться справедливости в суде.

Владимир
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ! Подскажите , пожалуйста, письменную претензию можно отправить в произвольной форме и на электронную почту?

Да конечно, претензия составляется в произвольной форме и так же может быть отправлена посредством электронной почты, только необходимо чтобы был отчет о доставке, на случай необходимости в дальнейшем доказательств. Но все же я Вам рекомендую дублировать претензию также заказным письмом. Был рад Вам помочь!