Как выселить сына из моей квартиры, если добровольно выселяться он не хочет?

Подскажите пожалуйста!хочу выписать сына со своей квартиры сам не уходит,проживает и прописан там уже 4года постоянно,доли там у него нет.как правильно сделать,чтоб его выселить,добровольно не хочет?

, Владислав,
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Владислав, если у сына нет иного жилого помещения выписать будет тяжело, он ведь является членом семьи и был заселен с Вашего согласия, можно выписать только бывших членов семьи, хотя бывают и такие решения, где детей признают бывшими

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с иском о признании Вашего сына утратившим право пользования и устранении препятствий в пользовании путем выселения. Положительное решение по первому исковому требованию — основание для снятия с регистрационного учета по месту жительства, по второму требованию — фактическое выселение. Может возникнуть сложность, если сын заявит, что нет другого жилья. Тогда нужно доказывать, что таковое есть