Остается ли долг по алиментам после изменения способа оплаты?

У БМ долг по алиментам 270 т.р....по решению суда мы перешли с долевого на тдс.....( т.к плотит ребенку копейки) долг остается?

, Людмила, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, долг останется до тех пор, пока по его иску суд не снизит образовавшийся долг (но никто не говорит, что суд будет просто так что-то снижать — на это требуются веские основания).

Людмила
Клиент, г. Москва

Ему точно долг не снизят....он в розыске был и у него образовалась задолженность