Как вернуть автомобиль, отправленный на штраф-стоянку за езду лишенного прав человека?

Мой муж лишён прав за езду в нетрезвом состоянии. Он сломал ногу на работе и ему пришлось сесть за руль, чтобы добраться до больницы. Но по дороге его остановили работники ГИБДД и машину забрали на штрафстоянку. Прошло уже две недели, но следователь мужа не вызывает и машину не возвращает, утверждает, что очередь, ждите. Сколько времени имеют право держать автомобиль на штрафстоянке и что делать в таких случаях?

, Венера, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Венера!

Если Ваш муж совершил административное правонарушение, то

Справка-разрешение ГИБДД на выдачу Вам автомобиля

Все правоустанавливающие документы на автомобиль

Страховой полис ОСАГО

Нотариально заверенная доверенность, дающая право владельца забрать Вам его автомобиль, если забирает не собственник.

Но вы пишите про следователя, а следователи ведут уголовные дела, а про это в вашем письме ничего нет, но если есть уголовное дело, то тогда решает он.

Остались вопросы пишите и удачи!