Как оспорить требование алиментов, если жена отсутствовала 4 года?

Жена отсутствовала 4 года. Троих детей не обеспечивала но подала жалобу приставам на алименты. Приставы собрали суд ,без присутствия мужа и проверки и арестовали его на 10 суток. Что нам делать.?

, Виталий, г. Москва
Валентина Кононова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий! Необходимо подать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности в срок, установленный административным законодательством (10 суток со дня вынесения постановления). Необходимо выяснить о наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, в пользу супруги.