Действительно ли свидетельство о рождении, если печать проявилась на другой стороне?

Здравствуйте, нужен срочный ответ .На свидетельство рождения ребенок нечайно разлил воду, свидетельство о рождении двухсторонее на двух языках русском и коми выдано в г.Сыктывкаре Коми Республика, проявилась печать на. русскоязычной стороне документа, теперь стало две печати, действительно ли такое свидетельство или надо заверить у нотариуса? На новое заменить не можем т.к находимся сейчас в Подмосковье, как нам быть?

, Нина, г. Иваново
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина! Обратитесь в органы ЗАГС по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче дубиката свидетельства о рождении ребенка. В настоящее время органы ЗАГС взаимодействуют друг с другом очень хорошо, в связи с чем будет направлен запрос в ЗАГС, в котором было выдано свидетельство о рождении и после чего Вам будет выдан дубликат.