Действительно ли свидетельство о рождении, если на него была пролита вода?

Здравствуйте, нужен срочный ответ .На свидетельство рождения ребенок нечайно разлил воду, свидетельство о рождении двухсторонее на двух языках русском и коми выдано в г.Сыктывкаре Коми Республика, проявилась печать на. русскоязычной стороне документа, теперь стало две печати, действительно ли такое свидетельство или надо заверить у нотариуса? На новое заменить не можем т.к находимся сейчас в Подмосковье, как нам быть?

, Нина, г. Иваново
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, можете заменить в ЗАГСе, отправляется запрос, оплачивается штраф за порчу и госпошлина. А так, заверьте, лишним не будет

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратиться по месту вашей постоянной регистрации в органы ЗАГС о выдаче дубликата взамен пришедшего в негодность