Как добиться УДО для гражданского мужа, если у нас маленький ребенок?

Как сделать так чтоб выпустили гражданского мужа по Удо.у нас маленький ребёнок, но он не записан в свидетельстве о рождении. Ему дали срок 3,7 уже отсидел 1.2

, Галина, г. Барнаул
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

у нас маленький ребёнок, но он не записан в свидетельстве о рождении.

Галина

Тогда юридически этот ребёнок к нему не имеет отношения. Необходимо установить отцовство.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Сначала надо установить отцовство. А потом уже ходатайствовать об удо, после отбытия как минимум половины срока. Так шансов больше. Может просто ходатайствовать об удо,  после отбытия половины срока. Если суд сочтет, что в дальнейшем нахождении в исправительном учреждении осужденный для исправления не нуждается, у него хорошая характеристика от администрации и он выплатил весь мат. ущерб потерпевшим (если он был), то будет удо.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для начала необходимо установить отцовство.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Как сделать так чтоб выпустили гражданского мужа по Удо.

Галина

Во-первых, ходатайство об УДО подаёт сам осужденный (либо адвокат в его интересах).

Во-вторых, ккак справедливо указывают выше коллеги, сначаладействительно нужно установить отцовство в гражданско-правовом режиме.

В-третьих, наличие малолетнего ребёнка не является основанием для автоматического УДО. Главное, чтобы на протяжении всего срока не было ни одного нарушения режима содержания.