Законные основания отклонения котировочной заявки

Добрый день, заказчик отклонил заявку на следующем основании:

Заявка не соответствует требованиям извещения\документации

Заявка участника запроса котировок отклоняется на основании п.7 статьи 78 Федерального закона от 05.04.2014 № 44-ФЗ: 1) Не предоставление информации, предусмотренной пунктом 1 части 3 статьи 73 Федерального закона от 05.04.2014 № 44-ФЗ, а именно: отсутствуют характеристики поставляемого товара.

В котировочной заявке прописали следующую фразу:

ООО «ХХХХХХХ» в лице генерального директора ХХХХХХХХХ. действующего на основании Устава, согласны исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок.

И прописали кол-во товара и наименование, без характеристик.

Имеют ли они основание отклонить нашу заявку?

  • Тендер - котировка 9
    .docx
Уточнение от клиента

Во вложении котировка

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.

Ст. 73:

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

Поэтому, отклонение правомерное.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Отклонение правомерно, т.к. согласно статье 73 ФЗ от 05.04.2014 № 44-ФЗ:

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

Добрый вечер.

Отклонение правомерно, т.к. согласно статье 73 ФЗ от 05.04.2014 № 44-ФЗ:

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;