Сколько положено свиданий, если назначили отбытие наказания в колонии-поселения?

Добрый день! сколько положено свиданий, если отбытие наказания в колонии-поселения? и как часто можно делать передачи и в каком объеме?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УИК РФ, Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях

1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

Таким образом, ограничений на получение посылок и количество свиданий  -нет.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Елена. Согласно п. «а» ч. 1 ст. 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы получают посылки, передачи и бандероли, могут иметь свидания без ограничения их количества.

Согласно ч. 1 ст. 90 УИК РФ максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки..

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ!