Какие документы нужны для получения служебной квартиры?

Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащим по контракту рядового состава, собираюсь по жениться с девушкой у нее уже есть маленький ребенок, но не от меня. Вопрос могут ли мне выдать служебное жилье с этим фактом, что ребенок не мой и какой пакет документов нужно собрать для этого, при этом я прохожу службу в своем городе, где есть квартира в которой я просто прописан но не являюсь собственником. Какие документы нужны для получения служебной квартиры и возможно ли мне получить служебную квартиру???

, Алексей, г. Владивосток
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вопрос могут ли мне выдать служебное жилье с этим фактом, что ребенок не мой

Алексей

Для того, чтобы вам предоставили квартиру с учётом ребёнка супруги, его надо в судебном порядке признавать членом семьи военнослужащего (не путать с признанием состояния на иждивении!).

Какие документы нужны для получения служебной квартиры

Алексей

Если вы проходите службу в Минобороне РФ, то

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

справка о прохождении военной службы;

справка о составе семьи;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;

справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

Подробнее:

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#block_2000#ixzz4n4GpgV65

Если в другом ведомстве — смотрите приказы соответствующих министров (министерств)