Как подать на РВП, если заключили брак в Молдове с гражданкой РФ?

Здравствуйте,у меня такой вопрос Я заключил брак В РЕспублике Молдовы январь 2013 ,с гражданкой РФ.

Могу я подать документы на рвп в России ?

Или для того чтобы подать на рвп надо и в Рф расписаться ?

Как мне быть и как лучше сделать ?

, Сергей, г. Дмитров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет не нужно ещё раз заключать брак, ваш брак действителен в России.

Для получения РВП необходимо обратиться в Миграционный отдел по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.