Можно ли вылететь за границу, если пристав закрыл ИП?

Добрый вечер,хотелось бы узнать смогу ли вылететь заграницу если судебный пристав закрыл мой исполнительный лист по кредиту.был долг который я выплачивала каждый месяц,но сейчас зашла,у моего исполнительного листа нет.как оплачивать дальше долг тоже не знаю,к приставам.как узнать могу ли вылететь заграницу?

, Мария, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

хотелось бы узнать смогу ли вылететь заграницу если судебный пристав закрыл мой исполнительный лист по кредиту.был долг который я выплачивала каждый месяц, но сейчас зашла, у моего исполнительного листа нет.как оплачивать дальше долг тоже не знаю, к приставам.как узнать могу ли вылететь заграницу?

А у Вас был ограничен выезд? Вы видели постановление?

Если было, то необходимо выяснить снято ли ограничение или нет. У нас приставы так работают, что могут закрыть испол.производство, но забыть снять ограничения на выезд.

Мария
Клиент, г. Москва

Когда была пол года назад у него,он говорил что нет ограничения,потом через месяц он наложил арест на мои счета,потом он уволился,и новый пристав закрыл мой долг

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ест ли у вас запрет на вылет, вы можете узнать у пристава, который вел ваше ИП, если он подвердит, что запрета нет. то летите.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)