Куда можно обратиться, чтобы ИП оплатил налоги за два месяца моей работы?

Работала два месяца в магазине, ушла так как обещали о трудоустройстве и так за два месяца не трудоустроили,куда можно обратится,чтоб ип. оплатили за меня нологи?

, Юлия, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:«Работала два месяца в магазине, ушла так как обещали о трудоустройстве и так за два месяца не трудоустроили, куда можно обратится, чтоб ип. оплатили за меня нологи?»

Обратиться нужно в налоговую инспекцию. Но уплата налогов от Вашей заработной платы — это минус вам (вашей оплате). Вам нужно, чтобы ИП заплатил не налоги, а взносы в пенсионный фонд. Это для Вас будет трудовой стаж за два месяца. Обратиться можете также в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру района.