8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

вызывают в суд умершего человека (мать)

пришла повестка в суд из банка на маму (умерла чуть меньше года назад) У нее остались не погашенные кредиты,дети в право наследственности не вступали(наследства как такового нет:ни дома,ни машины,ничего нет) Как нам реагировать на эту повестку и могут ли с нас банк что-то требовать?О кредите знали,но участия в их оформлении не принимали.Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Брянск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Наследники могут наследовать и долги, однако если в наследство не вступали, то банк не вправе  требовать от вас исполнения обязательств по кредиту умершей матери. Направьте в банк ответ, о смерти заемщика, вместе с письмом можете приобщить копию справку о смерти. 

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Можете в суд сходить к указанному времени, возьмите с собой документы о смерти матери, подойдете к судье — поясните ситуацию, судья уже будет делать соответствующие запросы в связи с новой информацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать одиночка с двумя детьми выплачивает ипотеку из детского пособия, могут отказать в нем, и ещё, какая площадь учитываеться, для подачи на пособие, жилая, или полная на человека??? Спасибо.
, вопрос №4074343, Николай, г. Шатура
Наследство
Как получить свидетельство о смерти или еще какой документ, признаюизнающим его умершим?
Здравствуйте. У меня отец пропал без вести на охоте в тайге. Он там был один. Поиски ничего не нашли. Прошло 5 лет. Как получить свидетельство о смерти или еще какой документ, признаюизнающим его умершим?
, вопрос №4072939, Людмила, г. Москва
Семейное право
Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца
Здрастуйте,такой вопрос на протижении 6 лет отец платит ребенку элементы,ребенок проживает то у матери отца,то у бабушки по матереной линии. Отец хочет забрать ребенка к себе и для этого есть все условия. Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца. Мать получая деньги на ребенка тратит. В жизни ребенка учавствует но не так как должна мать.
, вопрос №4072656, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Человек сел в тюрьму собственник квартиры умер, его мать, новый собственник сестра заключённого, квартира не
Человек сел в тюрьму собственник квартиры умер, его мать, новый собственник сестра заключённого, квартира не приватезирована, заключённого выписали через суд, может ли он через суд стать собственником квартиры и иметь долю в 50%
, вопрос №4072309, Элмонд, г. Владимир
Дата обновления страницы 13.08.2013