Медсправка на ВУ у психиатра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать,если психиатр не дает справку для водительского удотоверения? Мой муж на учете никогда не состоял, военый билет есть, служил в спецназе, есть положит. характеристика с работы. Он по национальности азербайджанец, но гражданин России. Пошел к психиатру, там начали давать различные картинки и попросили найти символы, потом выбрать лишнюю картинку и объяснить почему. Он сказал,что может грамотно по-русски не объяснит, т.к русским владеет не в совершенстве, на что ему ответили: Свободны, идите получайте справку у себя...а где у себя, если он по прописке обратился,он здесь живет! Можно ли потребовать объяснение у глав.врача об отказе или надо идти в суд?

, Ольга, г. Красноярск
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Действия психиатра неправомерны, обратитесь для начала к глав. врачу, если не поможет, это ущемление ваших прав, обращайтесь в суд.

Не забудьте для начала написать жалобу глав врачу, после этого он обязан будет решить эту проблему. Ну если нет — то в суд.

Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Кроме того, рекомендовал бы Вам подать в прокуратуру жалобу на нарушение врачом требований закона, граничащее с разжиганием национальной розни, особенно если со стороны врача были националистические высказывания.