Куда обращаться при задержке зарплаты, если уже задолженность с марта?

Здравствуйте, мужу задерживают зарплату. На данный момент задолженность с марта этого года. Ранее обращались в инспекцию по труду - выплатили январь и февраль ( также была задолженность). Куда обращаться теперь? Неужели, чтобы получать зарплату вовремя, нужно постоянно писать жалобы?

, Ольга,
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга! Ваш муж вправе обращаться с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Либо обратиться с заявлением в суд и требовать погашения задолженности по зарплате в судебном порядке.

Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Ольга! Вы можете обратиться в прокуратуру, предъявив доказательства вины фирмы.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.