Как решить проблему с долгом в МФО, если я не могу устроиться на работу из-за беременности?

Добрый день. Помогите пожалуйста решить вопрос с долгами в МФО. Потеряла работу и нахожусь на 7 месяце беременности. На новую работу устроиться не могу изза положения, а проценнты по займам очень высокие. Что делать?

, Марина, с. Анпиловка
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Здесь вы ничего не сделаете, если нет возможности оплачивать, лучше не платить. Сколько у вас займов в МФО? Сколько из них вы можете оплачивать так, чтобы было на что жить? Или вообще нет возможности ни один погашать? По какой причине вы потеряли работу? Проживаете по месту основной регистрации или нет? Какой адрес вы обычно указывали в договорах займа с МФО? и что вас больше пугает в этой ситуации? неплатежеспособность, или то что вас будут доставать коллекторы?

Марина
Клиент, с. Анпиловка

добрый вечер. у меня около 9 займов в МФО. из них могу погасить где то 4-5 в ближайший месяц, остальные никак так как с животом я никуда не смогу устроиться. Работу потеряла по причине беременности, так как была ИП и с животом опять же не могу ездить по поставщикам. ИП пришлось ликвидировать. проживаю по месту регистрации и этот адрес указывала в договорах. Меня пугает то что я не смогу выплатить эти займы, они начислят великие проценты, и из этой долговой ямы вобще будет невозможно выбраться. Общаться с коллекторами 24 часа в сутки у меня тоже возможности нет.