Как оформить договор социального найма, если нет связи с отцом одного из детей?

Добрый день! Для оформления договора соц. найма (в квартире прописаны я, мой отец, 2 моих несовершеннолетних детей,я являюсь ответственным квартиросъемщиком) ДГИ просит предоставить ксерокопию паспорта отца моего старшего ребенка (с отцом ребенка никогда в браке не состояли, прописан в данной квартире не был, на ребенка оформленно отцовство) С февраля 2015 года совместно не проживаем, с сентября 2015 ни разу не видела, и не общалась с ним, соответственно отец ребенка не принимает никакого участия в его воспитании. Для чего департаменту нужен паспорт отца ребенка? На сколько он важен для оформления договора? И И какие документы возможно предоставить ДГИ, вместо паспорта, чтобы не получить отказ в оформлении договора? Зарание спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На всех членов семьи просто требуют документы.

Если не предоставите, то скорее всего будет отказ в оформлении договора.

по адм. регламенту Москвы

2.5.1.1. Документы, представляемые заявителем:
2.5.1.1.1. Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее — запрос).
2.5.1.1.3. Основной документ, удостоверяющий личность членов семьи заявителя, а также граждан, проживающих совместно с заявителем (оригинал).
2.8. Отказ в приеме документов, необходимых
для предоставления государственной услуги

2.8.1. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
2.8.1.2. Представление неполного комплекта документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных пунктом 2.5.1.1 настоящего Регламента.

А в члены семьи автоматом и отца ребенка включают

Других документов не предусмотрено.

Нужно будет через суд оспаривать отказ.